Болит подошва стопы (

Модератор: moderators

Болит подошва стопы (

Сообщение madproger » Чт апр 12, 2007 10:19 pm

Всем прив...

Такой вопрос - отчего может болеть подошва стопы?? Раньше думал что из-за жесткости себ, но сегодня взял себе наконец то для города слабы2 (кстати поздравьте меня :) ) - то же самое... Немного хуже правда, так как не походил в них дома, а влез в новые и километров 20-25 по Мск :) (сижу в тазике с горячей водой ногами :) )...

Так вот - отчего может болеть? Вроде не перетягиваю... Ролики не жмут... хз ((( Плоскостопия нет....

Короче - чего это такое и как с етим бороться???

Спасибо за развернутые ответы :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
madproger

Блог: Просмотр блога (5)

Re: Болит подошва стопы (

Сообщение Gab » Пт апр 13, 2007 9:31 am

madproger писал(а):Всем прив...

Такой вопрос - отчего может болеть подошва стопы?? Раньше думал что из-за жесткости себ, но сегодня взял себе наконец то для города слабы2 (кстати поздравьте меня :) ) - то же самое... Немного хуже правда, так как не походил в них дома, а влез в новые и километров 20-25 по Мск :) (сижу в тазике с горячей водой ногами :) )...

Так вот - отчего может болеть? Вроде не перетягиваю... Ролики не жмут... хз ((( Плоскостопия нет....

Короче - чего это такое и как с етим бороться???

Спасибо за развернутые ответы :)

Насколько мне извесно, пятка человека это сложное конструкция из косточек и хрящей! То что у тебя она болит, возможно от сильного ушиба пятки при приземлении после прыжка!
Да лечение только одно - Тазик с горячей водоё, можно еще добавить горчиного порошка, а после крем для суставов, должно пройти через недельку!
У меня в детсвте был случай, в кедах спрыгнул с 3 метрового горожа на бетон, отшиб две пятки, даже ходить не мог, на мысках ходил!!!
Тоже - Тазик и крем... 3 недели мамка мне в стопы втирала... Вот такие дела...
Gab

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 9:34 am

Так болит с завидной периодичностью... Самое интересное когда только одеваю ролики и первые полчаса, потом проходит... А когда снимаю - опять начинаю болеть :)
madproger

Сообщение Циник » Пт апр 13, 2007 9:36 am

Я в свое время перестал катать на Кроссмаксах именно из-за этого.
Когда снимал ролики уже не мог ходить. Так болела стопа.
В других роликах (мягких) такое не проявлялось.
В жестких (беговых) иногда.
Суть проблемы решал долго, не факт, что решил, но понял, что такой фигней страдают люди с высоким подъемом. Решить вопрос стельками, подкладками, ортопедическими стельками не удалось. Правда знаю человека, кто решил его, изменив геометрию ботинка, а проще говоря с Сергеем (ака Барх) выгнул чуть чуть ботинок и говорит все прошло. Сам Я так не сделал и в общем вот...
Циник

Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 9:38 am

Ээээ.... Не надо меня расстраивать - я столько мечтал о слабах!!! Буду значит придумывать что нить :( Жду советов
madproger

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 9:48 am

Циник писал(а):Я в свое время перестал катать на Кроссмаксах именно из-за этого.
Когда снимал ролики уже не мог ходить. Так болела стопа.
В других роликах (мягких) такое не проявлялось.
В жестких (беговых) иногда.
Суть проблемы решал долго, не факт, что решил, но понял, что такой фигней страдают люди с высоким подъемом. Решить вопрос стельками, подкладками, ортопедическими стельками не удалось. Правда знаю человека, кто решил его, изменив геометрию ботинка, а проще говоря с Сергеем (ака Барх) выгнул чуть чуть ботинок и говорит все прошло. Сам Я так не сделал и в общем вот...

Кстати насчет подъема - левая нога то не болит, а я не думаю что подъем только на правой :) Болит тока правая (
madproger

Сообщение Циник » Пт апр 13, 2007 9:51 am

У меня тоже болела больше правая...
Левая по сравнению с ней вообще почти не болела. Правда тогда все ж толкался Я асиметрично. Хотя как показывают наблюдения симитрично даже спортсмены не толкаются.
А подъем у меня больше на левой стопе.
В общем не хотел расстроить, но вот что есть...
Циник

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 9:56 am

Ты говоришь там кто то решил эту проблему - можешь дать его координаты?
madproger

Сообщение Энди » Пт апр 13, 2007 9:58 am

Та же самая беда. Тоже высокий подъем и широкая стопа. Тоже сильно болит стопа, но не вся а в районе носка ноги.

Похоже Циник прав, проблема в высоком подъеме + ширине стопы + жестком ботинке (у меня Твистера). Так же не смог решить проблему стельками(5 вариантов)/ подкладками :(

Для езды по городу купил агры, в них мягко :)
Энди

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 10:05 am

Энди писал(а):Та же самая беда. Тоже высокий подъем и широкая стопа. Тоже сильно болит стопа, но не вся а в районе носка ноги.

Похоже Циник прав, проблема в высоком подъеме + ширине стопы + жестком ботинке (у меня Твистера). Так же не смог решить проблему стельками(5 вариантов)/ подкладками :(

Для езды по городу купил агры, в них мягко :)

Жесткость думаю тут ни при чем - у меня еще себы есть, в них довольно таки нормально выдерживаю 40-50 км по городу... Тоже болит.. Но не так... А в кроссах вчера проехал - так когда снял, наступать не мог на правую ногу ( Хотя может потому что я их одел новенькие, не дав сформироваться под ногу
madproger

Сообщение Циник » Пт апр 13, 2007 10:08 am

madproger писал(а):Ты говоришь там кто то решил эту проблему - можешь дать его координаты?

Ну Барх на роллер.ру известный мастер.
А Апачи Я уж и не знаю где он, как и куда.
Кстати у меня болело именно так, как описал Энди. И почему-то в основном только в Кроссах.
Циник

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 10:15 am

Циник писал(а):
madproger писал(а):Ты говоришь там кто то решил эту проблему - можешь дать его координаты?

Ну Барх на роллер.ру известный мастер.
А Апачи Я уж и не знаю где он, как и куда.
Кстати у меня болело именно так, как описал Энди. И почему-то в основном только в Кроссах.

Хех.. У меня болит в основном пятка, и около нее ближе к носку на пару см :( Ну да ладно - мне кажется может не сформировал бот под ногу еще, и перетянул сильно.. Все таки в себах шнурками фига с два перетянешь чсильно - там карбон :) Попробую сегодня с работы доехать... Если будет также - пойдем к Барху :)
madproger

Сообщение Gab » Пт апр 13, 2007 10:16 am

Хм, может у тебя стопа болит из за мышц находящихся в ней!!!
Тоесть когды ты одеваешь роллы мышца неразмята и ты испытываешь дискомфорт в ботинки далее все налаживается, мышца качаестя!
Далее ты снемаешь ботинок, и чувсвуешь что болит!
Если это мышци стопы у тебя болят, то необходимо взять скалку, и или какунить трубку! Кладешь агрегат напол встаешь стопой на него и катаешь агригат, при этом надавливая своим весом - это укрепит мышцу! Недельку таких 30мин занятий в день, и стопа окрепнет!
Gab

Сообщение madproger » Пт апр 13, 2007 10:19 am

Gab писал(а):Хм, может у тебя стопа болит из за мышц находящихся в ней!!!
Тоесть когды ты одеваешь роллы мышца неразмята и ты испытываешь дискомфорт в ботинки далее все налаживается, мышца качаестя!
Далее ты снемаешь ботинок, и чувсвуешь что болит!
Если это мышци стопы у тебя болят, то необходимо взять скалку, и или какунить трубку! Кладешь агрегат напол встаешь стопой на него и катаешь агригат, при этом надавливая своим весом - это укрепит мышцу! Недельку таких 30мин занятий в день, и стопа окрепнет!

А вот это думаю правильная идея :) Ведь горячая ванночка для ног помогла и массаж - значит мышцы.... Тока почему они слабые ((( Два года бокса - а тама в "челноке" вроде как они тоже учавствуют (
madproger

Сообщение Gab » Пт апр 13, 2007 10:22 am

madproger писал(а):Тока почему они слабые ((( Два года бокса - а тама в "челноке" вроде как они тоже учавствуют (

Так у боксера то стойка на мысках!!! Пятка в таком положении отдыхает...
Ты можешь про теститть свою боль!!! Попрыгай на пяточках или походи наних! Думаю ты и поймешь, что и как утебя болит :lol:
Gab

След.

Вернуться в Все на ролики